Spécialistes de l'outillage professionnel

Notre savoir faire à votre service

ITALCAN a su, depuis 20 ans, satisfaire ses clients et partenaires, grâce à un savoir faire et une technicité toujours plus poussés. Les besoins de nos clients évoluent, ce qui nous pousse à vous proposer des produits et concepts toujours plus performants. Pour ce faire, nous nous approchons des meilleurs acteurs du marché en matière de matériel et de produits, recherchant au maximum la haute technicité et la haute qualité qui nous ont toujours qualifiés.

L’ensemble de nos équipes est compétente pour vous apporter le meilleur soutient auprès de vos clients grâce à des mises à niveau constantes et une bonne compréhension de nos produits, qui sont, nous vous le rappelons, conformes aux recommandations de la C.R.A.M et conçus dans le respect de l’environnement. Le respect et la satisfaction de mes clients partenaires est une chose qui me tient tout particulièrement à coeur.

Notre équipe commerciale

null

Antoine Saffray

Directeur Commercial

Tel : 06 84 78 88 67
Mail : asaffray@italcan.fr

Jean Pierre Réthouze

Jean-Pierre Réthouze

Responsable de Secteur Auvergne Rhône-Alpes

Tel : 06 40 49 51 79
Mail : rethouze@italcan.fr

null

Julien Doisne

Chef de projets installations

Tel : 06 76 60 86 17
Mail : jdoisne@italcan.fr

maxime aubruchet

Maxime Aubruchet

Responsable de Secteur PACA Midi Pyrénées Corse

Tel : 06 47 80 19 72
Mail : maubruchet@italcan.fr

italcan - matériel et outillage professionnel carrosserie, nautisme
Michaël Lucas

Michaël Lucas

Responsable de Secteur Ile-de-France

Tel : 06 40 49 52 73
Mail : lucas@italcan.fr

null

Jean Paul Correia

Responsable de Secteur Nord

Tel : 07 88 39 44 43
Mail : correia@italcan.fr

null

Franck Randazzo

Président / Directeur Commercial Marine

Tel : 06 83 20 72 92
Mail : frandazzo@italcan.fr

null

Léonard Maige

Resp. Commercial Sud-Est

Tel : 06 83 14 59 67
Mail : lmaige@italcan.fr

Nos Marques Carrosserie

Rupes outillage professionnel
Rosauto laveurs de pistolets et laves pièces
CMC Cabines de peinture et aires de préparation professionnels
sagola pistolets à peinture
Krauss sécheurs infrarouges cabines carrosserie
astra tables élévatrices, cabines de peinture, aires de préparation
scangrip
infrarr sécheurs infrarouges cabines carrosserie

Nos Marques Nautisme

pferd
tesa
prevost
stoppani Peinture et antifouling professionnel nautisme
Omega pinceaux professionnels nautisme
DeltaPlus équipements de sécurité
Bostik Adhésifs professionnels
ADERIS Adhésifs professionnels
3M adhésifs et équipements de sécurité

Qui contacter ?

04.93.47.27.57
contact@italcan.fr

Menu